Купить собственный автомобиль или ездить на такси?

Дорожная обстановка Москвы в современных реалиях отличается тем, что уже довольно многие водители задумываются о том, что выгоднее отказаться от использования собственного автомобиля, и предпочитают услуги такси.

Из-за загруженности московских дорог вера большинства водителей в перспективность решения вопросов пробок уже еле теплится, ведь пробки стали такими привычными обстоятельствами, что никто уже не ждет никакой помощи в решении этой проблемы, а справляется с ней по возможности самостоятельно.

И сегодня видится только один правильный выход из такой ситуации, когда можно избежать простоев по нескольку часов в загазованных городских улицах. Проще всего воспользоваться услугами такси. На самом деле, ведь, если нам, например, потребуется перевозка негабаритных грузов автотранспортом, мы же не покупаем для этого большегрузы. Так и здесь: наличие собственного автомобиля сопряжено с большим количеством дополнительных расходов. Они представлены гаражным хранением, оплатой стоянки, штрафами, которых избежать в таком густонаселенном пункте вряд ли удастся, топливными расходами, ремонтами и, Боже упаси, последствиями аварий. Конечно, такси – услуга не бесплатная, но вот по своей комфортности она может серьезно конкурировать даже с личным авто. Такси прибудет в любое место, и сам автомобиль будет таким, как вы пожелаете. Иногда даже такие расходы вполне оправданы.

Например, не сложно произвести расходы, которые пойдут на оплату пользования услугами такси для среднестатистического москвича, который будет ежедневно передвигаться в центр города из Выхино. Расстояние составляет тридцать пять километров. Если вызывать себе машину ежедневно, то в месяц это составит приблизительно сорок тысяч рублей. Если в такой же ситуации пользоваться личным транспортом, то расходы на топливо будут около пяти тысяч в месяц. Выгода личного авто, как и разница в его пользу, в данном случае очевидна. Но стоимость услуг такси всегда приблизительна, потому, что многое определяется тем автомобилем, который используется, и от оператора, который данные услуги оказывает. Приблизительные расчеты легко узнать в интернете, ведь даже при выборе компании для грузоперевозок можно по запросу «перевозка негабаритных грузов цена» найти массу интересных предложений.

Но выше описанная ситуация не учитывала многочасовых пробок, в которых приходится простаивать, теряя драгоценное время. А его хватило бы на посещение магазинов, выполнение многих обязанностей, потому что работодателя мало интересуют дорожные сложности, и многое другое.

Для людей, проживающих не так далеко, месячная стоимость расходов будет намного ниже. Не уточняя все детали расчетов экономического обоснования эксплуатации собственного транспорта и такси, можно сделать вывод, что если ваши средства позволяют, вызывайте себе машину, иначе придется долго стоять в пробках с целью экономии собственного бюджета.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда