На дорогах города — большегрузы и малолитражки

Каких только автомобилей сейчас не увидишь на дорогах нашего города: седаны и хэтчбеки, паркетники и пикапы, внедорожники и кабриолеты. Совсем небольшие, даже крошечные машинки, предназначенные для передвижения по забитым городским трассам, и настоящие танки, с которыми даже стоять рядом в пробке как-то не по себе. И, конечно же, спортивные автомобили кислотных цветов, которые становятся настоящим украшением транспортного потока. А как они рычат – ну, просто зверь, а не машина. Жаль только, что некуда разгоняться, все равно стоять в пробке будем все вместе. Считается, что большого успеха в автомобилестроении добились немцы. Поэтому если вы, к примеру, располагаете не очень большой суммой денег, то, возможно, лучшим вариантом для вас будет приобретение старенького германского авто, который еще как минимум лет десять-пятнадцать будет работать без нареканий. К тому же общеизвестным является тот факт, что раньше машины делали намного добротнее, нежели сейчас.

Хитрые производители

Автомобильный рынок в буквальном смысле “распух”: машин выпускается гораздо больше, чем необходимо. Соответственно, если они будут слишком качественными, то потребность в покупке нового железного коня не будет возникать, таким образом, придется уменьшать обороты, что, естественно, не входит в планы совета директоров автомобильных концернов. Одно из возможных решений такой проблемы - небольшие недоработки и “легкая халатность”, допущенная специалистами при сборке, как результат – не слишком большой срок эксплуатации, в течение которого автомобиль ведет себя идеально и единственное, о чем должен думать хозяин – это своевременная замена масла и антифриза.

Самое интересное, конечно, начинается чуть позже. Где-то вздувается краска, откуда-то капает, а, возможно, даже появляются посторонние звуки. Значит – уже совсем пора бежать в сервис-центр. В итоге у владельца авто есть два варианта – вкладываться в ремонт или продавать старушку и купить новое транспортное средство. Большинство предпочитают именно второй вариант, так как он более надежный. А если вы владелец габаритного тягача, то поиск комплектующих может стать целой головной болью. Хотя можно гарантировать, что вы найдете те самые грузовые рессоры в Красноярске, которые подходят именно вашему грузовику.

И все же лишком много модификаций стало выпускаться. В крайнем случае, конечно, можно заказать с доставкой на дом прямо от производителя. А вот купить американский тягач в Иркутске целиком будет гораздо легче, о чем и рассказывалось выше.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда