Как провести разгрузку стройматериалов без задержки основных работ

Как провести разгрузку стройматериалов без задержки основных работ

Недавно при доставке стройматериалов на стройку приходилось останавливать основные работы для того чтобы разгрузить их, даже не смотря на ущерб связанный с задержкой в работах. Сейчас используются современные грузовые автомобили, оборудованые специальным грузоподъемным устройством, которое дает возможность разгружать грузы без привлечения подъемного крана, используемого на стройке.

Автокран подъезжает к месту разгрузки и с помощью стропальщиков разгружает груз. На выполнение таких работ не потребуется привлекать рабочих, так как водитель автоманипулятора одновременно является и оператором манипуляторной установки. Достаточно найти объявление «Аренда манипулятора Санкт-Петербург» и можно не отвлекать от работ основной кран на работы по разгрузке стройматериалов. Так же решается проблема с доставкой грузов.

КМУ – что это?

Рынок строительных машин сегодня предоставляет просто огромный выбор автоманипуляторов и КМУ (краново-манипуляторные установки). Можно приобрести отечественные или иностранные краны, с самыми разными характеристиками подъемного манипулятора.

Можно выделить несколько классов КМУ:

  • с выдвижной, телескопической стрелой на гидравлической системе;
  • со складной стрелой на механической системе.

Есть условия, которые могут привести к убыткам при грузоперевозках. Влияют на эти работы характеры груза или условия площадок, на которых придется совершать разгрузочные работы. В зависимости от этого необходимо подбирать наиболее оптимальные автоманипуляторы. Сегодня самой востребованной установкой является автокран, у которого манипулятор установлен между грузовой платформой и кабиной. Это позволяет проводить работы в секторе от 300 до 320 градусов.

Основные выгоды

В современном городе особенно в условиях сегодняшних застроек работать на разгрузках с большими манипуляторами довольно трудно. Поэтому автоманипуляторы с таким большим углом разворота и небольшого размера оказались весьма востребованными. Особенно учитывая, что Санкт-Петербург и большинство других городов России не требуют особого разрешения для работ. Подобные возможности и невысокая цена аренды, доступность транспорта и возможность прицепить дополнительные прицепные устройства все больше повышает популярность автоманипуляторов.

 

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда