Модель Daewoo Gentra вышла на автомобильные рынки России и Украины

Новый доступный седан от компании Daewoo уже появился на российском рынке. Заявление о выходе Daewoo Gentra, который представляет собой немного модернизированный Chevrolet Lacetti, было опубликовано в прессе в конце мая текущего года. Согласно информации сайта Auto.ria.ua, внешнее отличие от модели Lacetti будет заключаться в решетке радиатора и переднем бампере. Кроме того, возможно и обновление салона автомобиля.

Новые авто Daewoo Gentra будут оснащены бензиновым 105-сильным двигателем объемом 1.5 литра, а также механической или автоматической коробкой переключения передач. Причем расход топлива у этой машины составит 8.5-9.5 литра на 100 км пробега. В базовую комплектацию войдет кондиционер и две подушки безопасности, а в виде опции будут доступны аудиосистема, люк, ABS и подогрев сидений. Производители не исключают возникновение ситуации, когда большая часть покупателей переключится с предыдущей модели Nexia на новую Gentra. И в таком случае выпуск старшей версии может прекратиться.

Украинские власти упростили процедуру таможенного оформления некоторых моделей Daewoo, импортируемых из Узбекистана

Приблизительно в то же время в Украине состоялась рабочая встреча между украинским министром торговли и экономического развития И.Н.Прасоловым и заместителем министра по внешним экономическим связям Узбекистана А.С.Камаловым. В результате переговоров украинская сторона согласилась способствовать эффективному проведению таможенного оформления автомобилей, произведенных на заводах «GM-Uzbekistan».

В скором времени появился и пресс-релиз узбекского дистрибьютора, в котором было объявлено о прекращении всех ранее действовавших запретов на ввоз экземпляров Matiz и Nexia на территорию Украины. Таким образом, в июле дилерская сеть Uz-Daewoo смогла пополниться автомобилями 2013 года выпуска, в число которых вошел и седан Daewoo Gentra.

Здоровая конкуренция играет на руку украинским автолюбителям

Купить новый Део Gentra россияне смогут по цене от 399-ти тысяч рублей. За эти деньги в машине будут присутствовать 15-дюймовые колесные диски, электрические стеклоподъёмники, иммобилайзер и противотуманные фары.

А в Украине цена автомобиля предположительно начнется с отметки в 116900 гривен. Дело в том, что именно такой является стоимость Chevrolet Lacetti, а для успешного соперничества с ним нужно будет либо улучшить комплектацию, либо снизить стоимость машины. Напомним, что Запорожский автозавод планирует в скором времени начать выпуск этой конкурирующей американской модели.

 

Опрос


Постоянно
Редко
Иногда
Никогда